Четыре уровня интуиции

...или как выглядит коммуникация с бессознательным?

ИнтуицияСлучается, что мы не можем найти ответ на важный вопрос, как бы не ломали себе голову.

В то время, как этот ответ уже есть в нашей голове и просто ждет, когда мы его наконец заметим.

И тогда мы прибегаем к помощи интуиции.

Однако, очевидного способа использования интуиции у нас нет, и мы это тоже делаем как-то интуитивно....

Иногда у нас это получается. Иногда откровенно нет. Но чаще всего у нас получается что-то, над чем мы потом бъемся, чтобы понять - это ответ интуиции или наша бурная фантазия? Так или иначе мы приходим к тому чтобы научиться использовать свою интуицию более системно. И тут же сталкиваемся с разочарованием:

Банальный "маятник", вроде того что делают цыганки из подвешенного на длинный волос обручального кольца, нам кажется слишком глупым. Правда, изучив законы идиодинамики, мы понимаем, что это обычная нейро-физика, но теперь мы видим всю ограниченость этого метода. И теперь хотим что-то более действенное...

В ясновидение в принципе довольно сложно поверить, если говорить об этом серьезно... А если и удается поверить, то со всей очевидностью того факта, что нам это точно не дано или нужно очень и очень долго "прокачивать" свой мозг до такого высокого уровня. Но желание освоить интуицию как навык становится все больше и больше, особенно когда мы вдруг узнаем следующий факт...

Интересный факт: Как показали опросы наиболее успешных руководителей крупных корпораций, большинство ключевых решений они принимают интуитивно! А знаете почему? Потому что для верного ответа им нужно обработать такой объем информации, который просто невозможно поместить в фокус сознательного внимания. Но наш разум - удивительная машина, и способности его колоссальны!

И следующий:

Интуиция - это не природный дар, а такой же навык, как умение писать или считать. Способности к интуиции есть у каждого. Нужно лишь развить бессознательное мышление.

Так что же такое интуиция?

Как развить бессознательное мышление?

И как далеко можно зайти в этом направлении?

(Ведь всегда приятно иметь какую-нибудь небольшую "сверхспособность", дающую преимущство над большинством людей ;))


Все что Вам нужно у Вас уже есть!

Как развить в себе интуицию до очень приличного базового уровня — подробно, по шагам, с техниками, упражнениями и инструкциями, обучает бесплатнй онлайн курс "Метот интуиции".

Но всегда интересно пойти дальше. Вот только что это за маршрут? Подробнейшим образом я рассказывал про него на одном из занятий мастер-группы, и сейчас предлагаю Вашему вниманию фрагмент этого занятия. Со всеми секретами и демистификацией того, что многим кажется либо шизой, либо магией. Это чистая психология, друзья - НЛП, как оно есть. Ведь, когда-то возможность говорить друг с другом на расстоянии тоже казалась людям магией? А сейчас у каждого есть телефон! ;) ...В общем, скачачивайте каст и наслаждайтесь!

 

                 
Оплата, получение и возврат заказа